Le comité d'organisation remercie ses généreux sponsors, donateurs et annonceurs

SPONSOR OR

Parrain de la journée des jeunes lutteurs

Parrain de la journée des jeunes lutteurs

SPONSOR ARGENT

SPONSOR BRONZE

Liste des sponsors, annonceurs et donateurs
par ordre alphabétique

A Marca Toitures Sàrl2732 Reconvilier
Affolter Group SA 2735 Valbirse 
ALGNJB2616 Renan
Allemann Haustechnik2746 Crémines
Ammann Forst GmbH3082 Schlosswil
Amstutz Produkte AG2710 Tavannes 
Antoine Grosjean Sàrl2534 Orvin
Arc Architecture Sàrl2720 Tramelan
Artisan Schaffter SA2740 Moutier
Atelier Burkhalter Sàrl2735 Malleray
Atelier d’Lajo2740 Moutier
Au Papyrus2738 Court
Auberge du Graitery2738 Court
Banque Raiffeisen Pierre Pertuis2605 Sonceboz-Sombeval
Bar le Caf2710 Tavannes
Bar Restaurant Le Tabou2740 Moutier
BCBE2740 Moutier
Beer Francis et Doris2616 Renan
Bergerie d’Eschert2743 Eschert
Bergwirtschaft Obere Wengi4713 Matzendorf
Bigler Willy entreprise agricole2735 Bévilard
Bochud Swann paysagisme et bucheronnage2762 Roches
Bolliger + Co. AG2540 Grenchen
Boss Taxi et Minibus Sàrl2350 Saignelégier
Boucher de Campagne Stéphane Oester2745 Grandval
Boucherie du Cornet2746 Crémines
Boulangerie Tea-Room Chez Nico2722 Les Reussilles
Bourgeoisie de Court 2738 Court 
Bourgeoisie de Grandval 2740 Moutier 
Bourgeoisie de Moutier 2740 Moutier
Bourgeoisie de Perrefitte 2742 Perrefitte
Bourgeoisie de Sorvilier2736 Sorvilier 
Bühler Manfred Conseiller National2607 Cortébert
Buri AG3415 Hasle bei Burgdorf
Burkhalter Jean-Pierre2738 Court
Burkhalter JR Sàrl2743 Eschert
CA Assurances Sàrl2740 Moutier
Cabinet vétérinaire du Moulin2740 Moutier
Cédric Minder Carrelage Sàrl2747 Corcelles, BE
Chez l’Roby2740 Moutier
Christian Kropf SA2740 Moutier
Clémençon Jean-Jacques2740 Moutier
Clientis Caisse d’Epargne Courtelary SA2608 Courtelary
Club de lutte de la vallée de Tavannes et environs2732 Reconvilier 
Club de lutte de Pery2604 La Heutte
Cobal SA et La Serrurerie Prévôtoise SA2740 Moutier
Commune de Champoz2735 Champoz
Commune de Corcelles 2747 Corcelles
Commune de Court2738 Court
Commune de Courtelary2608 Courtelary
Commune de Grandval 2745 Grandval
Commune de La Ferrière2333 La Ferrière
Commune de Nods2518 Nods
Commune de Perrefitte 2742 Perrefitte
Commune de Reconvilier2732 Reconvilier
Commune de Renan2616 Renan
Commune de Saicourt 2712 Le Fuet
Commune de Sonceboz-Sombeval2605 Sonceboz-Sombeval
Commune de Sonvilier2615 Sonvilier
Commune de Sorvilier2736 Sorvilier
Commune de Souboz2748 Souboz
Commune de Tavannes 2710 Tavannes
Commune d’Evilard2533 Evilard
Commune d’Orvin2534 Orvin
Commune du Plateau de Diesse 2515 Prêles 
Commune mixte de Belprahon2744 Belprahon
Commune mixte de Crémines 2746 Crémines
Commune mixte de Roches 2762 Roches BE
Commune mixte de Valbirse2735 Bévilard
Commune mixte d’Eschert2743 Eschert
Commune municipale de Moutier, Commission Culture et Sports2740 Moutier
Créadhésif Sàrl2740 Moutier
Creajardin Zürcher SA2710 Tavannes
Creusage et Transport Heinz Ruch2743 Eschert
David Art’Coiffure2740 Moutier
DC Swiss SA2735 Malleray
Dell’Anna Enzo2740 Moutier
Demolitec Sàrl2345 Les Breuleux
Devaux Patrick2534 Orvin
DingDong Agentur GmbH4716 Welschenrohr
Do Construction2742 Perrefite
Droz & Marti Sàrl2740 Moutier
DT Lohnarbeiten2740 Moutier
E.F.P. Rottet SA2853 Courfaivre
EBL (Genossenschaft Elektra Baselland)4410 Liestal
ECP Tobler Nicolas Sàrl2832 Rebeuvelier
Edouard Glück Fils Sàrl2710 Tavannes
Egger Frères SNC1373 Chavornay
Emballage Roos SA2746 Crémines
Emmental Assurance2732 Loveresse
Engel SA2504 Biel-Bienne
Erb-Tschanz2710 Tavannes 
Eslan Vuillaume Sàrl2740 Moutier
Evro Photocopies SA2610 Saint-Imier
Expert Electroménager Sàrl2738 Court
F. Hänzi SA 2605 Sonceboz-Sombeval
Fankhauser Rolf3618 Süderen
Fête cant. bernoise de lutte à Tramelan2616 Renan
Fiduciaire SEGECA2732 Loveresse
Fiduges SA2740 Moutier
Fleury Alain Entreprise de peinture2762 Roches  
Fondation Rurale Interjurassienne2852 Courtételle 
Frédy Bessire SA2603 Péry
Freiburghaus & Cie2743 Eschert
Fromagerie de Nods2518 Nods
Gallina-Ius SA2603 Péry
Garage & Carrosserie Burri Olivier2744 Belprahon
Garage Alouettes Lerch SA2735 Malleray
Garage Carrosserie2746 Crémines
Garage des Rocs SA2517 Diesse
Garage Gerber Sàrl2722 Les Reussilles
Garage N & S Juillerat Sàrl2716 Sornetan
Gerber Christian2732 Reconvilier 
Gerber et Steffen GmbH3415 Rüegsauschachen
Gfidu Sàrl2824 Vicques 
GHV Tramelan SA2720 Tramelan
GLB Seeland3250 Lyss
Gobat Pierre-Henri Forge Serrurerie2738 Court
Graber Anne-Caroline, députée2520 La Neuveville
Graf Transporte AG4626 Niederbuchsiten
Grosjean Entreprise forestière Sàrl 2536 Plagne
Grossrat Zumbrunnen Peter3855 Brienz 
GSW Treuhand AG4500 Solothurn 
Gulloti Hervé2720 Tramelan
Hasler & Co SA2800 Delémont 
Haus+Hof AG3367 Thörigen
Hauser A. SA2740 Moutier
Heimann Frères Sàrl2735 Bévilard
Heyer Virginie2742 Perrefitte
Holzer Frères Entreprise agricole2832 Rebeuvelier
Hostettmann Fredy2738 Court
Huguelet Génie Civil SA 2710 Tavannes 
Imprimerie Roos SA2740 Moutier
IS Design 2534 Orvin
J. Oppliger Sàrl2856 Boécourt 
Jeanneret Corentin Débuté-Maire2610 Saint-Imier
Jess Hair Création2740 Moutier
JF Pneus SA2800 Delémont
Jimmy Services2743 Eschert
Jordi Fleurs2732 Reconvilier
Juillard Equipements SA2720 Tramelan
Kämpf Fournitures Laitières Sàrl2345 Les Breuleux
Klopfenstein Etienne Député2606 Corgémont
Kocher et Cie SA2606 Corgémont
Kroni AG9450 Altstätten
Kunz Kunath AG3401 Burgdorf
Kurth Ruedi4536 Attiswil
La Bonne Miche2740 Moutier
La Mobilière2740 Moutier
Lack Cheminées SA2740 Moutier
Landi Arc Jura SA2800 Delémont 
Landi Vallée de Tavannes2733 Pontenet
LAURPhySyFit Sàrl2735 Malleray
Lechot Pascal2534 Orvin
Les Chemins de fer du Jura SA2720 Tramelan
Lidl Schweiz8570 Weinfelden
Lüthy Zäune AG4553 Subingen 
Marti Arc Jura SA2610 St-Imier
Matériaux Sabag SA 2800 Delémont 1
Maurice Montavon Commerce de bois2740 Moutier
Menuiserie Aschwanden Didier2740 Moutier
Menuiserie D. Zwahlen Sàrl2738 Court
Menuiserie Piazza SA2732 Reconvilier
Menuiserie Vorpe Fabien SA2710 Tavannes
Mérillat SA2735 Malleray
Métairie de Malleray2735 Malleray
Métairie Jobert2534 Les Prés-d’Orvin
Métairie La Petite Douanne2608 Courtelary
Meusy Transports Sàrl2942 Alle
Monnin SA2605 Sonceboz-Sombeval
Montres Edox & Vista SA2714 Les Genevez
MW Programmation SA2735 Malleray
Novimmob Gérance Sàrl2740 Moutier
Ochsenbein Maxime, député2735 Bévilard
Omya​4665 Oftringen
Optic 2000 Paratte SA2720 Tramelan
OSP-Technologie2738 Court
Otto’s AG6210 Sursee
Paratte Vins Sàrl2720 Tramelan
Peekture2740 Moutier
Pferdeparadies Raimeux 2747 Corcelles BE
Pierre Steulet SA2802 Develier
Pizzeria Le Derby Sàrl2740 Moutier
PKF Fiduciaire SA 2740 Moutier
Protector Sécurité2852 Courtételle 
Quincaillerie Cuenin SA2720 Tramelan
Rebsamen Jérôme2710 Tavannes 
Reinhard et Marianne Jossen2616 Renan
Résidence Les Bouleaux SA2606 Corgément
Restaurant de l’Ours2740 Moutier
Restaurant du Raimeux2747 Corcelles
Restaurant du Signal2745 Grandval
Restaurant La Combe2362 Montfaucon
Rihs Transports SA2830 Courrendlin
Rivella AG4852 Rothrist
Robert & Schneider SA2846 Crémines
Roger Maeder SA2738 Court
Roland Marcionetti SA2740 Moutier
Rossé Pascal Sàrl2738 Court
Rossé Yann et Xavier Gasser2738 Court
Rossé Yann paysagiste2830 Courrendlin
Röthlisberger Nelly2732 Reconvilier
Röthlisberger Ulrich2732 Saicourt
Rüetsch Chritophe2744 Belprahon
Rüfenacht Transports2738 Court
Sabag Biel / Bienne2504 Biel / Bienne
Schaffner entreprise forestière Sàrl2800 Delémont 
Schär Landtechnik AG3368 Bleienbach
Schaub André fils2740 Moutier
Schlappach Théo2732 Loveresse
Schlappach Yann2740 Moutier
Schwinklub Solothurn und Umgebung4500 Solothurn 
Scierie S.Y.B.2615 Sonvilier
Scri Agro2054 Chézard-St-Martin
Sellerie-Fonderie Roulin1733 Treyvaux
Sigeom SA2605 Sonceboz-Sombeval
Société coopérative Migros Neuchâtel-Fribourg2074 Marin-Epagnier
Spart Menuiserie Sàrl2740 Moutier
Steiner Mode Sàrl2740 Moutier
Sylvac SA2735 Malleray
SysConcept Audiovisuel Sàrl2612 Cormoret
Techphone Sàrl2740 Moutier
Tectri SA2738 Court
Téléskis Bugnenets-Savagnières SA2610 Saint-Imier
Thommen AG2504 Biel
Tissot SA2400 Le Locle
TMCE2740 Moutier
Tradhor SA2720 Tramelan
Tschanz Roland2610 Mont-Soleil
Tschumi Pascal maçonnerie2792 Perrefitte
Valforêt SA 2712 Le Fuet
Venticlim Sàrl2746 Crémines
Villiger Söhne AG5735 Pfeffikon
Vital AG (Multiforsa)5644 Auw AG
Vital Carnal Entreprise forestière et agricole2748 Souboz
Vitogaz Switzerland AG2087 Cornaux
Walter Hiltbrunner SA2824 Vicques 
Widmer Construction Sàrl2743 Eschert
Widmer maçonnerie Isaias Moura Sàrl2743 Eschert
Wisard Jean-Pascal2740 Moutier
Zambon Sàrl2603 Péry
Zbinden Hansrueli2745 Grandval
Zeller Ianis2606 Corgémont
Zindel Rose-Marie4528 Zuchwil
Zingg Nicolas Transport2738 Court
Zuber Mécanique Sàrl2744 Belprahon

Mise à jour de la liste en date du 11.06.2024